Все новости
Новости
24 Декабря 2023, 15:35

В Башкирии детям участников СВО показали добрую новогоднюю сказку

23 декабря вечерний спектакль «Щелкунчик» посетили дети участников специальной военной операции и члены семей погибших бойцов. Представление прошло в обновленном Театре кукол, который открылся после реконструкции. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане пригласил на спектакль детей и членов семей, чьи родные сейчас выполняют свой долг перед Родиной.

В этот вечер шумной детворой был полностью заполнен зрительный зал. До начала спектакля в большом и светлом фойе театра детей развлекали сказочные персонажи и главный герой Нового года – Дед Мороз. Они играли в веселые игры, водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Праздничную атмосферу создавали как артисты театра, так и сами ребята, наряженные в новогодние нарядные костюмы.

Мама одного из маленьких зрителей из Абзелиловского района призналась, что не только дети, но и взрослые были потрясены сказочной атмосферой театра.

«Мы даже не ожидали такого чуда, которое увидели сегодня. Театр очень красивый, сказочный просто. Большое спасибо Главе республики Радию Фаритовичу, за то, что за такой короткий срок сделали здесь настоящий дворец. А филиал фонда «Защитники Отечества» и Гульнур Галинуровну Кульсарину благодарю за возможность побывать здесь в качестве зрителей. Мы сами бы еще не скоро могли выбраться, а здесь столько людей нам помогли, встретили, привезли. После такого действительно хочется верить в чудеса», - рассказала женщина.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: