16 Декабря 2023, 18:28

Радий Хабиров пригласил всех на праздник

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил всех жителей Башкирии на праздник зимних видов спорта. В соцсетях он сообщил о том, что в Уфе проводится 2-й этап Кубка Содружества по биатлону.

В столицу республики приехали сильнейшие биатлонисты России и Белоруссии. Спортсмены из Башкирии выступают достойно. По итогам двух дней Эдуард Латыпов стал победителем в спринтерской гонке и бронзовым призером в гонке преследования.

Руководитель республики напомнил, что Эдуард Латыпов стал первым спортсменом в истории республики, который завоевал сразу три медали Олимпийских игр.

— Поздравляю Эдуарда, поздравляю его тренера Виктора Никитина и всех болельщиков, — сказал Глава РБ.

Радий Хабиров добавил, что соревнования проводятся в биатлонном комплексе. В 11:30 17 декабря 11:30 будет проходить масс-старт. Вход для всех бесплатный.

Автор:Елена Колоколова