Все новости
Новости
11 Декабря 2023, 11:15

Сколько стоит квадратный метр в Башкирии

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии утвердили средний размер стоимости одного квадратного метра для расчета годовой арендной платы за объекты государственного нежилого фонда на следующий год. Цены повысились.

Самая высокая цена за квадратный метр зафиксирована в Уфе, где рост составил 3,3 процента и стоимость достигла 33 тысяч рублей. В Агидели прирост составил 1,5 процента, и цена составила 27,7 тысячи рублей за квадратный метр. В текущем году цена за квадратный метр в Уфе составляла 32 тысячи рублей, а в Агидели — 27,3 тысячи рублей.

Министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская отметила, что средний размер стоимости одного квадратного метра государственного имущества в городах и районах увеличится по сравнению с текущим годом. Тарифы для удаленных муниципалитетов ниже, в то время как для ближних районов и крупных промышленных центров они приближаются к уровню Уфы. Например, стоимость в Белебеевском районе и на других удаленных территориях составляет около 30 тысяч рублей, а для территорий вокруг Уфы — около 32 тысяч рублей.

Самое дорогое недвижимое имущество в Башкирии — помещение Полномочного представительства РБ при президенте РФ в Москве. Средний размер стоимости одного квадратного метра в этом здании составит 60 тысяч рублей, что на четыре тысячи рублей выше, чем в текущем году.

Для удобства предпринимателей информацию о размере стоимости одного квадратного метра в различных районах республики можно найти на официальном сайте Минземимущества РБ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: