Все новости
Новости
7 Декабря 2023, 15:31

В Башкирии вручили награды музыкального конкурса

предоставлено организаторами конкурса.
Фото:предоставлено организаторами конкурса.

В Уфе прошел финал музыкального конкурса «Уфимская волна». Победителям вручили награды.

Конкурс провели в 12-й раз. В этом году поступило более 300 заявок не только из городов и районов Башкирии, но и из других регионов России. Конкурс длился с февраля по декабрь. Сначала прошли отборочные туры, затем этап живых прослушиваний, полуфинал и финал.

Гран-при присудили проекту «Бося Рудь» из Уфы. Помимо высшей награды конкурса — золотого скрипичного ключа,  украшенного стразами Сваровски — группе подарили ротацию песни в эфире  радио «Спутник FМ».

В номинации «Народный выбор» по воле зрителей победу одержал 12-летний исполнитель Давид Дочия из Омска. В номинации «Дебют. Дети 14-17 лет» победила Екатерина Макарова из Октябрьского. В номинации «Дебют. Дети 9-13 лет» лидером стала София Хазитдинова. В номинации «Лучший мужской вокал» лучшим признали Никиту Мальцева из Стерлитамака. Приз за «Лучший женский вокал» отдали двум финалисткам:  Елизавете Селютиной из Челябинска и Вилене Мурзиной из Усть-Катава.

В номинации «Высшая проба» победила  группа «BUGERA» с песней «Гори». В номинации «Музыка без границ» лучшим оказался  Антон Францев из Ижевска.  В  спецноминации «Лучший видеоклип» победу присудили Карине Хасановой из Уфы за клип «Россия, я с тобой».

Лучшей песней стала композиция «Такими разными» уфимской группы «ЛИNИИ». Она победила в номинации «Радиохит», обойдя трех конкурентов. Песня группы также будет звучать в эфире «Спутник FМ».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: