Новости
3 Декабря 2023, 10:36

Уфимский «Салават Юлаев» выиграл четыре игры подряд

Vk,  страница ХК «Салават Юлаев».

Уфимский «Салават Юлаев» завершил домашнюю серию победой по буллитам. Матч с московским «Спартаком» был четвертым в домашней серии.

В предыдущих встречах уфимцы забросили 12 шайб, а пропустили всего три. Первая домашняя игра с омским «Авангардом» завершилась со счетом 3:1 в пользу «юлаевцев». Следом был повержен челябинский «Трактор» - 4:0. 30 ноября «Салават Юлаев» отомстил тольяттинской «Ладе» за поражение в гостях 2 октября. В последний день осени уфимцы победили волжан со счетом 5:2.

В матче с московским «Спартаком» не все складывалось удачно. На 11-й минуте гости вышли вперед, поразил ворота уфимцев Александр Беляев. И только через 25 минут «Салават Юлаев» восстановил равновесие: «снаряд» отправил в «девятку» Александр Хмелевский.

За три минуты до конца матча московские хоккеисты выходят вперед. «Юлаевцы» в меньшинстве поменяли голкипера на полевого игрока. За 30 секунд до завершения встречи с подачи партнера шайбу забросил Иван Дроздов. В серии буллитов победную точку в матче поставил Александр Хмелевский.

После 37 игр у «Салавата Юлаева» в активе 47 очков, он занимает четвертую строчку в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. На одно очко отстает казанский «АК Барс». В тройке лидеров – магнитогорский «Металлург» (после 38 игр 54 очка), омский «Авангард» (51 очков в 36 играх) и тольяттинская «Лада» (48 очков в 39 матчах).

Следующий матч состоится 5 декабря. Уфимцы на выезде сыграют с «Витязем» из Подмосковья. Вторую встречу в гостях «Салават Юлаев» проведет 7 декабря с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Потом будет двухнедельный перерыв, и возобновятся игры КХЛ 19 декабря. В этот день уфимцы дома сыграют с казахским «Барысом».

Автор:Владимир Шакиев