Все новости
Новости
3 Декабря 2023, 19:25

Радий Хабиров встретился с послом Беларуси в России

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в России Дмитрием Крутым совместные бизнес-проекты двух республик. Беседа состоялась на площадке выставки-форума «Россия» в Москве, на которой проходит День Башкортостана.

Дмитрий Крутой отметил, что на недавней Международной неделе бизнеса в Уфе делегация Беларуси наметила план сотрудничества с рядом башкирских предприятий.

– Спасибо и за новый контракт с «МАЗом», дорожная техника уже поступает в ваш регион, – поблагодарил он руководство Башкирии за поддержку белорусского завода.

Руководитель Башкирии предложил организовать в следующем году для глав муниципалитетов обучающую программу по благоустройству и озеленению территорий на основе успешного опыта Беларуси. В перспективе – развитие сотрудничества в лёгкой промышленности и в туристической сфере. Так, в будущем году планируется включить в программу школьного туризма посещение Беларуси по аналогии с проектом «Башкирско-белорусское долголетие». Это позволит увеличить число авиарейсов между Уфой и Минском.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: