Все новости
Новости
28 Ноября 2023, 16:34

Андрей Назаров рассказал о работе строителей из Башкирии в ЛНР

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров поделился впечатлениями от поездки на Донбасс. Он рассказал, что ездил вместе с Главой Башкирии Радием Хабировым.

На своей странице в соцсетях руководитель правительства РБ сообщил, что главная цель поездки – встреча с бойцами полка «Башкортостан», батальонов имени Минигали Шаймуратова и Салавата Юлаева, а также мобилизованными. Он с восторгом написал в своем аккаунте, что гордится ребятами, которые без колебаний выполняют боевые задачи.

Отдельно Андрей Назаров остановился на поездке в город Красный Луч ЛНР. В нынешнем году в городе продолжились масштабные работы по восстановлению многоквартирных домов. В 20 домах завершен капитальный ремонт кровли. В настоящее время закончен ремонт в четырех школах. Еще в одной продолжаются работы. В трех учреждениях образования заменена система теплоснабжения.

– В большинстве школ и детских садов ЛНР не было воды, а ремонт на этих объектах не проводили 30-40 лет, – удивился глава регионального кабинета министров. Он сообщил, что проводится реконструкция Дворца культуры, в этом году отремонтируют кровлю, заменят окна и двери. В планах на следующий год – ремонт фасада и выполнение внутренних отделочных работ.

– Наша республика ведет большую работу в населенных пунктах ЛНР и ДНР, восстанавливая социальную, жилищную и коммунальную инфраструктуру, – подытожил Андрей Назаров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: