Все новости
Новости
20 Ноября 2023, 22:04

В Башкирии рассказали об уборке снега

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии для уборки снега на дорогах будут задействованы около четырех тысяч единиц техники. Об этом на брифинге по дорогам, который прошел в прямом эфире на телеканале «БСТ», рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Клебанов.

1312 единиц специализированной техники будет трудиться на дорогах регионального и местного значения, более 2,5 тысячи — на дорогах в городах и других населенных пунктах. Министр отметил, что для контроля и мониторинга дорожной обстановки, оперативного реагирования на сложные погодные условия и возникшие чрезвычайные ситуации на дорогах в республике круглосуточно работает сситуационный центр управления дорожного хозяйства и диспетчерские ФКУ Упрдор «Приуралье» и АО «Башкиравтодор». При ухудшении погодных условий, введении временного ограничения движения и возможности объездов информация публикуется в соцсетях и в СМИ.

Для обработки дорог от льда заготовлено более 607 тысяч тонн противогололедных материалов, что составляет 80 процентов от требуемого объема.  В филиалах АО «Башкиравтодор» имеется 155 тысяч тонн песка. По словам министра, объемы песчано-соляной смеси будут пополняться по мере необходимости.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: