Все новости
Новости
14 Ноября 2023, 10:18

В Госсобрании Башкирии сформированы экспертные советы

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В парламенте Башкирии сформированы экспертные советы.

Председатель законодательного органа региона Константин Толкачев отметил, что они созданы при постоянных парламентских комитетах. В их состав вошли руководители и специалисты профильных ведомств и представители общественных организаций.

В экспертный совет по информационной политике включены главный редактор информационного агентства «Башинформ» Руслан Шарафутдинов, руководители регионального вещания телеканала «Россия» Азамат Салихов и телеканала БСТ Рустам Зарафутдинов, директор уфимского филиала «Российской газеты» Альфред Аглетдинов. Экспертный совет возглавил депутат Шамиль Валеев.

Во главе экспертного совета по спорту стал парламентарий и советник Главы региона по спорту Рустем Ахмадинуров. В состав совета вошли четырехкратный паралимпийский чемпион и заместитель руководителя Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ Ирек Зарипов, многократный чемпион мира по мотогонкам на льду и директор спортшколы имени Н. Гастелло Николай Красников, а также руководители ряда региональных спортивных федераций.

Председателем экспертного совета по образованию стал депутат и бывший министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Экспертный совет по делам религий возглавил Вячеслав Пятков, который ранее руководил Советом по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Башкирии.

По мнению Константина Толкачева, члены экспертных советов обладают профессиональными компетенциями и значительным опытом практической деятельности, они могут выявить наиболее острые проблемы и выработать оптимальные решения.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: