Новости
14 Ноября 2023, 18:03

Спортсменка из Башкирии установила рекорд на первенстве России

Teiegram, личная страница Руслана Хабибова.

Спортсменка из Башкирии Александра Тарасова установила рекорд на первенстве России. Она выиграла соревнования по тяжелой атлетике среди юниорок.

На спортивных состязаниях в Майкопе девушка, выступавшая в весе до 59 килограммов, показала лучший результат – 175 килограмм (по сумме рывок плюс толчок).

Как сообщил в своем телеграм-канале министр спорта РБ Руслан Хабибов, это прекрасный результат спортсменки и ее наставника Евгения Константинова.

Кроме блестящей победы Александры Тарасовой, сборная Башкирии завоевала еще две серебряные награды. Второе место среди юниорок 15-18 лет в весе до 49 килограмм заняла Виктория Суяргулова (тренер А.С. Дудаев) с результатом 131 килограмм (по сумме рывок плюс толчок).

Также на вторую ступеньку пьедестала поднялась Валерия  Древновская (наставник А.Ф. Ярулин). Спортсменка выступала в возрастной категории 15-18 лет в весе до 64 килограмм. В толчке и рывке она набрала 182 килограмма.

Автор:Владимир Шакиев