Все новости
Новости
9 Ноября 2023, 15:55

В Башкирии можно получить скорую экспортную помощь

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

В Башкирии предприятия могут получить скорую экспортную помощь. В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» помощь получили предприятия Чишминского района.

Четыре предприятия посетила рабочая группа «Скорой экспортной помощи». Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева рассказала, что предприятиям предоставили информацию о мерах поддержки экспортеров, реализуемых в республике. Всего же за десять месяцев текущего года консультацию получили более ста предприятий. Особый интерес у предпринимателей вызвала возможность принять участие в бизнес-миссиях и выставках. В текущем году представители компаний в рамках бизнес-миссий посетили Казахстан, Киргизию, Монголию и Иран, участвовали в выставках в Узбекистане, Азербайджане и Казахстане. Благодаря этому они заключили новые экспортные соглашения на общую сумму порядка 5,8 миллиона долларов.

В этот раз рабочая группа посетила ООО «Ричман-Минерал», ООО производственное предприятие «Башмодульстрой», ООО «Комбинат строительных материалов» и ООО «Феникс».

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: