Все новости
Новости
2 Ноября 2023, 16:40

В преддверии Дня народного единства Радий Хабиров вручил госнаграды

glavarb.ru
Фото:glavarb.ru

В преддверии Дня народного единства Глава региона Радий Хабиров вручил государственные награды России и Башкирии. На торжественной церемонии он наградил 58 работников разных сфер деятельности.

Руководитель республики приветствовал на праздничном мероприятии учителей, ученых, медработников, сельских тружеников, деятелей культуры, инженеров предпринимателей и представителей других профессий. Он отметил, что в тот период, когда российские военнослужащие, в том числе в башкирских добровольческих батальонах, защищают Отечество, республика оказывает братскую помощь Донбассу, помогает в восстановлении мирной жизни в новых российских регионах. В этом достойном деле принимают участие медработники, строители, дорожные и коммунальные работники из Башкирии.

Несколько слов Радий Хабиров сказал о вкладе в социально-экономическое развитие республики награжденных. Один из них – директор Учалинского горно-обогатительного комбината Закария Равгатович Гибадуллин. Он смог добиться перевыполнения плана по добыче и переработке руды. Предприятие активно участвует в строительстве больниц, оказывает спонсорскую поддержку социальным проектам.

Глава Башкирии вручил руководителю горно-обогатительного предприятия Орден дружбы народов.

С особым почтением и уважением Радий Хабиров отметил вклад в развитие культуры Народного артиста республики, Заслуженного артиста России Рауиса Загитова и наградил его орденом Салавата Юлаева.

Почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» была удостоена заведующая кафедрой материаловедения УУНиТ Альфия Ахметовна Мухамедзянова. Глава региона обратил внимание на ее плодотворное сотрудничество с известными исследовательскими центрами и крупнейшими предприятиями ТЭКа.

Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» было присвоено учителю химии и биологии школы деревни Алексеевка Уфимского района Рите Рауфовне Халиковой. Под ее руководством школьники неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских и республиканских олимпиад.

Заместитель директора Городского дворца культуры Уфы Вера Григорьевна Прыжанкова удостоена звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» удостоена. В период ее руководства ГДК  стал центром культурной жизни города. Она принимает активное участие в организации масштабных праздников, концертов и фестивалей.

– Спасибо вам за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, – поблагодарил награжденных за вклад в развитие республики и пожелал здоровья, счастья, благополучия, оптимизма Радий Хабиров.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: