30 Октября 2023, 10:17

ФК «Уфа» рвется обратно в ФНЛ

скриншот видео.

В воскресный матч ФК «Уфа» улучшил свое положение в Золотой группе второй лиги.

После разгромной победы в Ульяновске, когда ФК «Уфа» успешно «форсировал» «Волгу» (3:0), помериться силами в столицу Башкирии приехало брянское «Динамо».

На протяжении 90 минут основного времени «Динамо» смогло сохранить ворота в неприкосновенности, а вот в добавленные минуты дрогнуло. Некоторые болельщики считают чудом, когда команда вырывает победу в добавленное время. Однако больше заслуживает победы тот, кто борется до конца. Острые момент были и у «Динамо», но шанс использовали уфимцы. Гости ничего не смогли сделать с напором горожан, нарушили правила в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти. Его прекрасно реализовал Илья Молтенинов.  Со счетом 1:0 победили уфимские футболисты.

В октябре ФК «Уфа» одержал третью победу в четырех матчах, в том числе над московским «Велесом» (2:0), ульяновской «Волгой» (3:0). В Омске горожане не смогли одолеть «Иртыш». Сильнее оказались сибиряки. Итог матча предопределил автогол игрока ФК «Уфа».

Таким образом, в 15 играх уфимцы набирают 24 очка и занимают второе место в Золотой группе во второй лиге. На первом месте расположился «Краснодар-2» с 28 очками. Третью и четвертую строчки турнирной таблицы делят «Муром» и «Чайка» из села Песчанокопского, у них в активе 23 очка после 16 матчей.

Впереди у ФК «Уфа» три встречи: 5 ноября – в Костроме со «Спартаком», 9 ноября – с «Кранодаром-2» дома и 12 ноября – с «Чайкой» из села Песчанокопского на домашней арене.

Автор:Владимир Шакиев