Все новости
Новости
13 Октября 2023, 16:13

Андрей Назаров сообщил о колоссальном экономическом эффекте

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил своим подписчикам в соцсетях об итогах участия республиканских предприятий в пилотном проекте в рамках нацпроекта «Производительность труда». По его словам, общий экономический эффект превысил 1,7 миллиарда рублей.

Андрей Назаров напомнил, что с 2018 года в проекте принимали участие 117 компаний. Они реализовали свои проекты при поддержке Регионального центра компетенций РБ. Целью стало создание условий для ежегодного прироста производительности труда на пять процентов. Премьер-министр подчеркнул, что участие в пилотном проекте стало одним из наиболее эффективных инструментов стимулирования по соотношению затрат и достигнутого экономического результата.

— Сейчас наши компании, освоившие методы бережливого производства, масштабируют итоги первых шести месяцев реализации нацпроекта на все рабочие процессы, — отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр сообщил, что сейчас в проекте участвует 161 предприятие республики. В среднем они увеличили выработку на 46 процентов. С помощью экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, в компаниях провели оптимизацию производства продукции, обслуживания транспорта, погрузочных работ, движения товаров на складах, комплектации заказов, офисных процессов и многого другого.

Андрей Назаров добавил, что в нацпроекте могут принимать участие предприятия обрабатывающей и строительной отраслей, транспорта, торговли и сельского хозяйства. Подать заявку на участие можно здесь.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: