Все новости
Новости
9 Октября 2023, 17:35

В Башкирии напомнили о нормативах тепла в квартире

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

В Башкирии Роспотребнадзор напомнил о нормативах тепла в квартирах в холодное время года. Допустимая температура составляет 18-24 градуса.

В ведомстве отметили, что если температура не соответствует норме, то нужно обращаться с письменным заявлением в управляющую компанию.

«Если результат обращения вас не устраивает, то пишите в Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору или к нам, в Управление», — сообщили в ведомстве.

Напомним, на оперативном совещании в правительстве РБ 9 октября Глава РБ Радий Хабиров сделал строгое предупреждение в связи с подключением домов к отоплению. Он дал поручение завершить все работы до 12 октября.

— 12 октября в обед мне доложите, что все многоквартирные дома подключены к теплу, — дал поручение руководитель республики.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: