Все новости
Новости
8 Октября 2023, 19:13

Футболисты ФК «Уфа» потеряли очки в Омске

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

ФК «Уфа» после четырех побед к ряду во второй лиге чемпионата России по футболу допустил осечку в Омске.

Игра с местным «Иртышом» проходила при территориальном преимуществе уфимцев. Горожане забили в матче единственный гол, но проиграли в Омске.

На шестой минуте неосторожно сыграл защитник ФК «Уфа». Он коснулся мяча, когда тот летел в сторону штрафной площадки. Спортивный снаряд чуть-чуть изменил направление, пролетел мимо голкипера уфимского клуба и вкатился в ворота. Счет стал 1:0 в пользу футболистов из Сибири. Несмотря на давление на ворота соперника, попытки уфимцев свести встречу к ничейному результату не увенчались успехом.

Футболисты «Уфы» потеряли очки в Омске. Они располагаются после 13 туров на третьей строчке. У них в активе 18 очков. По 17 очков сразу у трех клубов: брянского «Динамо», волгоградского «Ротора» и песчанокопской «Чайки». Эти клубы имеют игру в запасе, при положительном результате в 13 туре они могут обойти уфимцев в турнирной таблице. Команда «Муром» с 16 очками идет на восьмом месте, но одержав победу, также может обогнать ФК «Уфа».

Следующий матч горожане проведут дома, померяются силами с лидером Золотой группы второй лиги «Краснодаром-2» 15 октября.

17 октября уфимцы в гостях сыграют с подмосковными «Химками» в Кубке России.  В предыдущих трех раундах престижного турнира ФК «Уфа» обыграл своих соперников в серии послематчевых пенальти.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: