Все новости
Новости
18 Сентября 2023, 18:19

В Башкирии построят премиальный эко-отель

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Инвестор изъявил желание построить в Башкирии премиальный эко-отель. В Корпорации развития РБ состоялась встреча с предпринимателем.

Подобные проекты инвестор реализовал в Московской области и Краснодарском крае. Сотрудники Корпорации развития РБ представили ему свободные инвестиционные площадки, расположенные на территории Уфы и близлежащих районов. Инвестор планирует вложить в проект порядка 200 миллионов рублей и создать от 20 до 40 новых рабочих мест.

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов сообщил, что Башкирия обладает значительным природным потенциалом, который важно правильно использовать. Проект по созданию эко-отеля, по его словам, направлен на обеспечение достойного отдыха жителям и гостям республики при минимальном воздействии на окружающую среду.

По итогам встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Инвестор отметил, что сотрудники Корпорации развития РБ помогли с подбором земельных участков по заданным требованиям, провели презентацию площадок, рассказали о мерах господдержки и требованиях, необходимых для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов и получения земельного участка без торгов.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: