Все новости
Новости
10 Сентября 2023, 18:24

Как в Башкирии проголосовали известные люди

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии проходят выборы депутатов Госсобрания – Курултая РБ и представительных органов власти. Некоторые известные люди уже проголосовали.

Глава региона Радий Хабиров вместе с супругой исполнили гражданский долг на избирательном участке № 109, который находится в ГКЗ «Башкортостан» в Уфе. Руководитель региона отметил, что депутаты регионального парламента прошлого созыва плодотворно поработали. Они оперативно реагировали на быстро меняющуюся ситуацию, как в пандемию, так и в период нарастающего санкционного давления.

На том же избирательном участке проголосовали спикер Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев с супругой. Он обратил внимание на то, что в условиях ведения спецоперации предвыборная кампания велась достаточно тактично, корректно. Серьезных нарушений не было зафиксировано. Политическая борьба между партиями проходила спокойно.

Верховный муфтий Талгат Таджуддин принял участие в голосовании на избирательном участке в селе Зубово в Уфимском районе. Как сообщили корреспонденты БСТ, он пришел на выборы не в традиционном облачении служителя религиозного культа, а в бежевом плаще. Он сказал, что участвовать в выборах должны все, независимо от вероисповедания. Право голосования дано всевышним при рождении. Поэтому всегда надо пользоваться своим правом.

И.о. председателя Общественной палаты РБ Башкирии Рамиль Рахимов вместе с женой сделал свой выбор на избирательном участке № 374 в Уфе.

– По Конституции мы являемся источниками власти в нашей стране, и только наш выбор поможет ей и дальше развиваться успешно и энергично, – поделился своим мнением с журналистом газеты «Республика Башкортостан» Рамиль Рахимов.  

Чемпионка мира по шашкам Тамара Тансыккужина в числе первых на избирательном участке в уфимском лицее № 21 воспользовалась своим гражданским правом. В беседе с корреспондентом «Башинформа» она пожелала жителям активно участвовать в выборах и сказала, что сегодня на избирательных участках царит праздничная атмосфера.

Народный артист России и Башкирии Хурматулла Утяшев отметил, что в этот раз на выборах выставили свои кандидатуры известные в республике люди, которые являются профессионалами в своих сферах деятельности. Артист сказал, что возлагает большие надежды на этих достойных, способных, грамотных кандидатов.

Руководитель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров проголосовал в Уфе на избирательном участке № 3541. Первый раз он участвовал в выборах, когда был курсантом военного института. С тех пор каждый раз принимал участие в голосовании. Он считает, что нужно сделать выбор и отдать голос кандидатам и партиям, которые улучшат жизнь в стране. О своем участии в выборах он рассказал БСТ.

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов отдал голос в пользу достойных кандидатов в полилингвальной школе № 23.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в РБ, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Гульнур Кульсарина отметила, что проголосовала за улучшение качества жизни людей. Она считает, что нужно избирателей активно привлекать к общественной жизни, поддерживать их участие в политических и общественных процессах страны.

 – Пожелание у меня одно – чтобы выиграл самый достойный кандидат, который будет сердцем болеть за наш народ, – поделился своими мыслями с «Горобзором» руководитель представительства Чечни в Башкирии Казбек Цулаев.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: