Все новости
Новости
9 Сентября 2023, 13:19

Власти Башкирии сообщили радостную новость для пенсионеров

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии сообщили радостную новость для пенсионеров. Теперь они смогут бюджетно отдохнуть в соседней стране.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил своим подписчикам в соцсетях о том, что в октябре по поручению Главы республики Радия Хабирова будет расширен проект «Башкирское долголетие. Туризм». Пенсионеры смогут отдохнуть в Абхазии. В первую поездку отправится группа из 46 человек. Когда они вернуться, власти республики с ними встретятся, обсудят поездку и примут решение о дальнейшей реализации проекта «Башкирско-абхазское долголетие».

Ознакомительный тур для пенсионеров будет рассчитан на пять дней. Они посетят озеро Рица, дачу Сталина, познакомятся с достопримечательностями Нового Афона, отдохнут на побережье Черного моря. Республика будет софинансировать поездку. В общую стоимость тура войдут: авиаперелет «Уфа-Сочи-Уфа», проживание в двухместном номере четырехзвездочного отеля, трансфер, экскурсии с гидом, завтраки и страховка.

— Сейчас разрабатывается специальный раздел на официальном сайте, где желающие смогут подать заявку. О начале возможности бронирования туров в Абхазию сообщу дополнительно, — отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр напомнил, что желающие принять участие в программе «Башкирское долголетие. Туризм» должны зарегистрироваться на сайте проекта.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: