Все новости
Новости
25 Августа 2023, 20:53

Глава Башкирии поздравил коллектив ООО «Газпром нефтехим Салават» с 75-летием предприятия

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

25 августа в Салавате Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжествах, посвящённых 75-летию ООО «Газпром нефтехим Салават». 

Это предприятие входит в число российских флагманов газохимической промышленности и является системообразующим. Число сотрудников предприятия превышает девять тысяч человек. В последние годы здесь успешно завершили пять крупных инвестпроектов на общую сумму 70 миллиардов рублей. «Газпром нефтехим Салават» выполняет полный цикл переработки углеводородного сырья и производит более 150 наименований продукции — это и автомобильное топливо, и мазут, и битумы, и полиэтилен высокого давления.

В рамках торжественной церемонии запустили новый бесплатный автобусный маршрут для работников ООО «Газпром нефтехим Салават». Транспорт будет курсировать по расписанию между предприятием и Стерлитамаком.

Радий Хабиров поздравил трудовой коллектив с юбилеем завода и вручил госнаграды Башкортостана.

— Сегодня очень приятный день. Мы отмечаем 75-летие одного из крупнейших предприятий Башкортостана, — отметил руководитель республики. — За это, казалось бы, небольшое время здесь практически на пустом месте вырос флагман экономики нашей республики и страны.

Руководитель республики выразил благодарность руководству компании и заводчанам. Радий Хабиров поблагодарил ветеранов компании за то, что в непростых условиях поставили на ноги такое замечательное предприятие. 

—  «Газпром нефтехим Салават» для нашей республики — передовой полигон, где адаптируют и внедряют высокотехнологичные проекты, что для нас очень важно, — констатировал Глава Башкирии. —  Здесь происходит синтез науки и экономики. Именно поэтому мы называем предприятие флагманом нашей промышленности.

Радий Хабиров пожелал успехов , добра и благополучия сотрудникам и процветания заводу, напомнив, что завод и республику связывают очень тесные, партнёрские отношения. 

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: