Все новости
Новости
17 Августа 2023, 17:12

Врачи из Башкирии работают в ЛНР

из телеграм-канала Максима Забелина.
Фото:из телеграм-канала Максима Забелина.

В Луганской народной республике работает уже 14-я смена медицинской бригады из Башкирии. Об этом своим подписчикам в соцсетях рассказал руководитель администрации Главы РБ Максим Забелин.

Он сообщил, что в составе бригады на луганской земле трудятся отоларингологи, кардиологи, офтальмологи, травматологи и другие специалисты. Руководителем смены назначен детский травматолог-ортопед, заведующий травматологии и ортопедии детской поликлиники №5 Нуршат Гибазов.

Максим Забелин подчеркнул, что бригады комплектуются таким образом, чтобы максимально закрыть потребности в диагностике и лечении на местах. В этот раз смену усилили врачами республиканской стоматологической поликлиники. Лечение проходят военнослужащие и добровольцы из башкирских батальонов и мирные жители.

Также в состав бригады вошли психологи, которые помогают жителям ЛНР справиться с эмоциями, прожить потери и научиться жить в новых реалиях. По словам Максима Забелина, психологическая помощь в ЛНР очень востребована. 

— Эта смена врачей отработает командировку чуть дольше, чем планировали. Следующая, 15-я бригада, заедет в сентябре. И тем сильнее будем ждать наших медиков в родном Башкортостане, — добавил он.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: