Все новости
Новости
8 Августа 2023, 16:58

В Башкирии молодым семьям предоставили выплаты на покупку жилья на сумму 338 миллионов

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На заседании правительства РБ обсудили меры по обеспечению жильем молодых семей. В региональном реестре их насчитывается свыше 5000. Они пожелали получить выплату на покупку жилья. Как проинформировал премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, за 3,5 года ее получили около 1100 молодых семей на сумму свыше 1,3 миллиарда рублей. В нынешнем году на такие выплаты предусмотрено 338 миллионов рублей, из них 52 миллиона – из федерального бюджета.

Первый заместитель министра строительства и архитектуры РБ Егор Родин сказал, что ведомство для получения федеральной субсидии на софинансирование расходов на выплату молодым семьям разработало проект постановления правительства РБ. Правовой акт утверждает порядок предоставления выплат, их размер, порядок предоставления дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) одного ребенка, а также правила предоставления субсидий из бюджета РБ муниципалитетам.

Руководитель республиканского правительства одобрил проект постановления и дал поручение Минстрою РБ вместе с муниципалитетами провести инвентаризацию очереди молодых семей на предмет их нуждаемости в улучшении жилищных условий.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: