Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, где рассказал о крупном мероприятии.
— Башкортостан — летающий регион! Мы производим двигатели для самолётов, вертолёты, беспилотники, — поделился с подписчиками руководитель республики. — Не случайно на аэродроме «Первушино» — Всероссийский слет любителей авиации и III Конгресс авиации общего назначения России.
Радий Хабиров пояснил, что этот яркий масштабный праздник проходит в дважды юбилейный год — 100-летия российский гражданской авиации и 90-летия гражданской авиации республики. В Башкирию прибыли гости из разных регионов, фанаты своего дела, люди с огромным опытом.
— Аэродром «Первушино», где мы собрались, — важная часть профориентации для будущих летчиков, — заметил Глава Башкирии. — Многие мальчишки, которые здесь бывают, навсегда влюбляются в небо. Влюбляются, как наш знаменитый летчик — дважды Герой Советского Союза Муса Гайсинович Гареев.
По словам Радия Хабирова, гражданская авиация — очень серьезная отрасль, в которой работают профессионалы. Небо не терпит халатного отношения.
— На нашем аэродроме «Первушино» многое сделано, но нужна и наша поддержка, — считает руководитель региона. — На одном из «Транспортных часов» соберёмся, обсудим, как и куда дальше двигаться.
Радий Хабиров поблагодарил всех энтузиастов отрасли и отдельно Сергея Минигулова, президента Федерации авиации общего назначения России, руководителя аэродромного комплекса «Первушино».
Глава Башкирии также пригласил всех жителей региона в Кушнаренковский район на аэродром «Первушино». Завтра, 8 июля, программа начнётся в 12 часов.
— А после — в Бирск, на День семьи, любви и верности. Рад приветствовать гостей Башкортостана. Всем удачи! — пожелал Радий Хабиров.