Все новости
Новости
1 Июня 2023, 12:11

В Башкирии проводили на боевое слаживание новые воинские формирования

c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал на свой страничке в соцсети о том, что 1 июня с Советской площади в Уфе проводили на боевое слаживание воинов артиллерийской батареи, медицинскую роту и управленческую команду, которая будет руководить добровольческим полком «Башкортостан».

«Новые формирования – именные. Мы назвали их в честь наших героев-земляков, участников Великой Отечественной войны Алексея Сухорукова и Ахмета Давлетова.

Герой Советского Союза Алексей Яковлевич Сухоруков командовал батареей 1958-го истребительно-противотанкового артиллерийского полка, Ахмет Сагадат-Гареевич Давлетов – медико-санитарным эскадроном 112-й Башкавдивизии. Оба проявили настоящие мужество и героизм в годы войны, а после возвращения – трудились на благо Башкортостана и всей страны.

Желаю всем нашим воинам с честью выполнить боевой долг и вернуться домой с победой, живыми и невредимыми. А республика будет продолжать делать все, чтобы их работа на передовой была успешной. Мы обязательно продолжим заботиться о родных и близких всех наших бойцов.

Благодарю воинов-добровольцев за решение помочь военнослужащим, которые защищают нашу Родину. И спасибо их семьям, которые поддержали это непростое решение.

С огромным уважением – от всего Башкортостана».

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: