Все новости
Новости
16 Мая 2023, 15:39

В Башкирии в ОЭЗ «Алга» начали изготавливать спортивную одежду

Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о запуске в ОЭЗ «Алга» нового производства. На территории особой экономической зоны открылась фабрика спортивной одежды ZASPORT.

На своей странице руководитель Башкирии назвал это событие долгожданным. Он отметил, что производитель спортивной одежды является официальным экипировщиком олимпийской сборной России.

Глава региона обратил внимание на то, что у Башкирии есть высокие компетенции в области пошива спецодежды.

– Но мне всегда хотелось, чтобы у нас в республике шили красивые, модные вещи, способные заменить одежду ушедших иностранных брендов, – сообщил Радий Хабиров и добавил, что очень рад появлению в регионе фабрики такого уровня – с современным оборудованием, хорошими условиями труда и достойными зарплатами. По его мнению, это цивилизационный шаг вперед в сфере повышения технологии легкой промышленности.

Руководитель Башкирии поблагодарил руководство компании ZASPORT за то, что оно решило разместить производство в регионе. Он доволен, что теперь сборная страны будет покупать спортивную форму, которая производится на территории ОЭЗ «Алга».

– При этом лёгкая промышленность – это очень сложное направление производства и бизнеса. Здесь, на площадке ОЭЗ, у нас формируется лёгкопромышленный кластер, – высказал свое мнение Радий Хабиров.
Он отметил, что «Алга» – самая динамично развивающаяся особая экономическая зона в России, и в Башкирии с большим вниманием относятся к ее резидентам и поддерживают их.

Основательница бренда Анастасия Задорина отметила, что размещение производства в ОЭЗ «Алга» дает ряд преимуществ. Компания проводит бесплатное обучение персонала, дает возможность людям освоить новую профессию. Осенью планирует выйти на проектную мощность. В настоящее время в сутки изготавливается 2250 единиц товара.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сказал, что производителем экипировки уже пройдено несколько олимпийских циклов. Качество и дизайн спортивной формы всегда получали высокие оценки и отзывы.

Глава ОКР уверен, что в особой экономической зоне компания добьется новых успехов в своем сегменте на рынке производителей брендовой спортивной одежды.

Во время пресс-подхода Глава региона Радий Хабиров отметил, что дела в ОЭЗ «Алга» идут неплохо, почти вся территория используется промышленными предприятиями, остается не так много остается свободных земельных участков. В связи с этим планируется расширить территорию ОЭЗ. Предложение об увеличении площади «Алги» находится на рассмотрении в правительстве России. Под эти цели подобрана площадка в Уфимском районе. Безусловно, это будет содействовать притоку новых инвестиций.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: