Все новости
Новости
16 Мая 2023, 11:06

В Башкирии треть пляжей не готова к летнему сезону

В программе на БСТ с включением из ЦУР РБ сотрудник Госкомитета РБ по ЧС познакомил жителей республики с состоянием пляжей.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Как сообщил начальник центрального поисково-спасательного отряда госкомитета РБ по ЧС Денис Габдрахимов, не все пляжи в Башкирии готовы к летнему сезону. Он отметил, что отдыхать на пляже можно только тогда, когда МЧС подтвердит его готовность к летнему сезону, то есть дно водоема очищено от коряг, стекла и прочего мусора, а также взяты пробы воды.

На 16 мая этого года в регионе было подано 105 деклараций в МЧС о состоянии пляжа, из них 93 одобрили. Всего в Башкирии 148 пляжей.

Ознакомиться со списком пляжей, рекомендованных для отдыха, можно на сайте госкомитета – portal.introgis.com/CoGIS/Beach.

Специалист ведомства отмечает, что отдых на «диких» пляжах небезопасен.

Также в телепрограмме Денис Габдрахимов сообщил о ситуации с пожарами. За минувшие сутки новых очагов пожаров не зафиксировано. В ночь на 16 мая произошло возгорание мусора на полигоне ТБО, расположенном в трех километрах от села Юмагузино Кугарчинского района. К утра огонь локализовали, открытое горение на площади 150 квадратных метров ликвидировано. В настоящее время пожарные тушат тлеющие очаги.


Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: