Все новости
Новости
16 Мая 2023, 19:08

Андрей Назаров рассказал о знаковом для республики событии

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал, как с Главой региона Радием Хабировым открыл новое производство в ОЭЗ «Алга».

Vk, личная страница Андрея Назарова.
Фото:Vk, личная страница Андрея Назарова.

В Ишимбае состоялось торжественное открытие фабрики по производству спортивной одежды ZASPORT.

– Открытие фабрики – знаковое событие для нашей республики. Значительный технологический потенциал нового предприятия и созданные на нем современные рабочие места будут способствовать активному развитию ОЭЗ «Алга», а также станут серьезным вкладом в экономику Башкортостана, – прокомментировал начало работы резидента особой экономической зоны Андрей Назаров. Он сообщил, что компания с 2012 года занимается разработкой и пошивом спортивной одежды для спортклубов, команд, федераций и холдингов. В 2017 году она стала генеральным партнером Олимпийского комитета России. Компания опирается на три важнейшие составляющие: качество удобство и эстетику.

Как отметил руководитель регионального правительства, после выхода на полную мощность компания будет производить до 375 тонн продукции. Она создаст около 300 рабочих мест.
– Кстати, мне подарили именную футболку бренда ZASPORT. А ещё приобрел первую куртку, которую сшили уже здесь – на фабрике в Ишимбае, – поделился радостью Андрей Назаров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: