Все новости
Новости
9 Мая 2023, 13:34

Радий Хабиров возложил цветы к памятнику Шаймуратову в Уфе

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров в День Победы посетил Советскую площадь в Уфе. Он возложил цветы к памятнику Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову.

В торжественной церемонии также приняли участие члены правительства республики, депутаты Госсобрания РБ, руководители министерств и ведомств, ветераны боевых действий.

В своей приветственной речи Радий Хабиров подчеркнул особую роль Минигали Шаймуратова в истории Отечества. Он сообщил, что возложение цветов к памятнику Шаймуратову на Советской площади станет традиционным событием празднования Дня Победы. Ведь Советская площадь связана с героями Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942 году генерал Минигали Шаймуратов доложил о готовности 112-й Башкирской кавалерийской дивизии отправиться на фронт. Сейчас на площади происходит отправка и встреча участников специальной военной операции.

— Личность Минигали Мингазовича Шаймуратова имеет огромное значение. У него яркая и, к сожалению, трагическая судьба. Это достойный сын Башкортостана. Для меня это один из главных героев нашей республики, — добавил Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: