Все новости
Новости
9 Мая 2023, 13:16

Радий Хабиров обратился к подписчикам в соцсетях

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к подписчикам в соцсетях. Он сообщил, что в этом году празднуется 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В этот день вспоминают тех, кто благодаря своему мужеству и отваге сумел одолеть фашистских захватчиков и подарил будущим поколениям мирное небо над головой, кто отдал жизни в борьбе за Родину, кто, не жалея себя, трудился в тылу и помогал своим трудом фронту.

Руководитель республики отметил, что теперь Советская площадь в Уфе стала знаковым местом, навсегда отмеченным героизмом башкирских воинов. Здесь в 1942 году генерал Минигали Шаймуратов доложил о готовности 112-й Башкирской кавалерийской дивизии отправиться на фронт. А сейчас на площади проходят проводы бойцов на специальную военную операцию.

Радий Хабиров подчеркнул, что потомки славных башкирских воинов, спустя 80 лет, снова вынуждены сражаться с нацизмом. Он выразил уверенность, что на Советской площади вскоре будут встречать воинов с победой.

«Вечная память тем, кто отдал жизни за защиту нашей Родины. Вечная слава народу-победителю! Поздравляю всех жителей Башкортостана с днем Великой Победы», — написал в своем посте Глава республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: