Все новости
Новости
9 Мая 2023, 14:54

Андрей Назаров опубликовал поздравление с Днем Победы

со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:со страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Председатель правительства Башкирии Андрей Назаров опубликовал в соцсетях поздравление с Днем Победы. Он обратился к ветеранам, мобилизованным, бойцам добровольческих батальонов и поздравил их с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Премьер-министр отметил, что День Победы — священный для каждого россиянина. Это напоминание о том, что все жители страны являются наследниками победителей, поколения, которое смогло сокрушить нацизм.

— Мы преклоняемся перед мужеством наших ветеранов. Они показали бессмертный пример стойкости духа и преданности Отчизне. Доказали, что нет ничего невозможного для людей, которые объединились для защиты своей Родины, — сообщил Андрей Назаров.

Он подчеркнул, что жители республики сразу вставали на защиту рубежей России. Таков характер народов, населяющих дружный Башкортостан. Они внесли значительный вклад в Победу своим массовым трудовым героизмом и самоотверженностью.

Андрей Назаров напомнил, что Уфе присвоили звание города трудовой доблести. В начале войны сюда эвакуировали более 60 предприятий, заводы выпускали моторы для боевых самолетов. Подростки работали наравне со взрослыми.

Премьер министр добавил, что сейчас бойцы из Башкирии отстаивают безопасность России на полях специальной военной операции, демонстрируют примеры истинного патриотизма.

Андрей Назаров подчеркнул, что республика будет и дальше активно поддерживать участников специальной военной операции и членов их семей, помогать семьям погибших военнослужащих. Он напомнил, что по поручению Главы РБ Радия Хабирова в республике работают центры поддержки.

— Благодаря помощи жителей республики наши солдаты чувствуют тепло дома даже за несколько тысяч километров от Родины. Скорейшего выздоровления раненым бойцам и низкий поклон медперсоналу военных госпиталей, — добавил Андрей Назаров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: