Все новости
Новости
5 Мая 2023, 11:51

Радий Хабиров рассказал о новом бренде одежды

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказа своим подписчикам в соцсетях о новом бренде одежды — «Звезда города (UrbanSpark)». Его создала предпринимательница из Нефтекамска Илюза Мусина.

— Жизнь Илюзы Мусиной резко изменилась, когда в семье появился ребенок с непростым диагнозом. Часами укачивая малыша, девушка думала о том, как облегчить повседневную жизнь. И придумала новую модель комбинезона — с молниями на рукавах и по всей длине. Такой, чтобы его было легко снимать и надевать, — сообщил руководитель республики.

Он рассказал, что до декретного отпуска Илюза Мусина, бухгалтер по образованию, работала ведущим экономистом на градообразующем предприятии. При этом у нее было хобби — рукоделие, в 15 лет она сшила первые джинсы.

— О том, чтобы превратить хобби в дело всей жизни, речи поначалу не шло. История с комбинезоном все поменяла, — добавил Радий Хабиров.

К Илюзе Мусиной начали обращаться мамы детей с диагнозом ДЦП с просьбой сшить удобную одежду и им.  Так постепенно она открыла свой бизнес.

Радий Хабиров отметил, что начинающую предпринимательницу поддержала администрация Нефтекамска. Ее пригласили на «Предпринимательский час», также она победила в конкурсе на получение единовременной финансовой помощи на ведение бизнеса.

— Сейчас Илюза Мусина шьет самую разнообразную одежду. А в планах у нее запустить линейку под своим брендом «Звезда города (UrbanSpark)» для людей с ограниченными возможностями здоровья, — сообщил Глава РБ.

Он пожелал предпринимательнице удачи и напомнил всем, кто только начинает свой путь в бизнесе, о мерах поддержки и помощи бизнес-шерифов.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: