Новости
25 Апреля 2023, 06:43

Радий Хабиров рассказал об успешном предпринимателе

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о предпринимателе из Бирска.

Vk, личная страница Радия Хабирова.Vk, личная страница Радия Хабирова.
Фото:Vk, личная страница Радия Хабирова.

На своих страницах в соцсетях руководитель региона познакомил подписчиков с бирским предпринимателем Дмитрием Зыряновым, который изготавливает станки с ЧПУ.

В 2019 году Дмитрий Зырянов обустроил в своем гараже небольшую мастерскую, поставил токарные станки и стал вытачивать детали из металла. Со временем отец передал в наследство Дмитрию помещение, и они решили вместе собирать станки с ЧПУ. В период импортозамещения станки стали пользоваться повышенным спросом.

В новых цехах Дмитрий Зырянов делает чертежи, приобретает детали у известных производителей и затем собирает станки.

– Высокое качество и сравнительно небольшая цена делают их очень конкурентоспособными, – отметил в соцсетях Радий Хабиров и добавил, что предприниматель планирует расширить производственные площади. Проект по строительству нового цеха и выделение под него земельного участка уже обсудили на «Предпринимательском часе» в администрации Бирского района.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас