9 Апреля 2023, 18:42

ФК «Уфа» проиграл в ФНЛ аутсайдеру

Уфимские футболисты неудачно провели матч на выезде. Они проиграли команде «Краснодар-2».

скриншот видео.

ФК «Уфа» крайне нестабильно проводит матчи в ФНЛ. После побед с крупным счетом случаются досадные поражения. Так, после триумфа в игре с хабаровским «СКА» 2 апреля (3:0), уфимцы оступились в Краснодаре.

В первом тайме после нарушения правил был назначен пенальти в ворота «Уфы», однако голкипер Хазбулат Хамхоев смог парировать удар и исправить допущенную ошибку, лишив соперника возможности выйти вперед.

Несмотря на преимущество уфимцев, добиться успеха смогли краснодарцы. На 65-минуте мяч, отправленный со штрафного Давидом Кокоевым, угодил в штангу и после этого пересек линию ворот. Счет стал 1:0. Он продержался до конца матча. Добавленное время не помогло футболистам из Башкирии. «Краснодар-2» одержал победу и покинул последнее место в турнирной таблице ФНЛ. У него в активе 21 очко и 17-е место. ФК «Уфа» сохранил 16-е место с 24 очками.

15 апреля уфимцы на домашней арене примут «Акрон» из Тольятти.

Автор:Владимир Шакиев