26 Февраля 2023, 18:56

Уфимский клуб проиграл важный кубковый матч

Футболисты «Уфы» не смогли выйти в следующий раунд Кубка России.

скриншот видеотрансляции.

В четвертьфинале «Пути регионов» горожане принимали на домашней арене грозненский «Ахмат».

На 34-й минуте в штрафной площади соперника Гамид Агаларов, выступающий в этом сезоне за «Ахмат», получил мяч и переправил его в ворота. На последней минуте первого тайма удвоил счет Лечи Садулаев.

После перерыва ФК «Уфа» активно бросился в нападение. И в одной из атак на 67-минуте хозяева извлекают максимум из игрового эпизода. Столкновение в штрафной площади приводит к назначению одиннадцатиметрового. Дилан Ортис безупречно пробил пенальти. Счет становится 1:2 в пользу гостей.

Давление на ворота чеченских футболистов усиливалось с каждой минутой и, казалось, еще чуть-чуть, и уфимцы добьются своего – сравняют счет, а потом вырвут победу. Однако этого не произошло. «Ахмат» выходит в полуфинал «Пути регионов», а ФК «Уфа» завершает борьбу за Кубок России.

На этой стадии сыграны еще два матча. Питерский «Зенит» в гостях разгромил ульяновскую «Волгу» со счетом 3:0. Тольяттинский «Акрон» на своей площадке обыграл московское «Торпедо», забив два безответных мяча. В следующий раунд прошли «Ахмат», «Зенит» и «Акрон». Завтра состоится еще один матч: питерская «Звезда» сыграет с командой «Пари Нижний Новгород».

В ФНЛ уфимцы проведут первый матч второго круга дома 5 марта против «Велеса» из Москвы. ФК «Уфа» занимает 16 место в турнирной таблице, имея в активе 18 очков. У московской команды на два очка больше.

Автор:Владимир Шакиев