Все новости
Новости
22 Февраля 2023, 15:49

Радий Хабиров вручил госнаграды России и Башкортостана

c сайта https://glavarb.ru.
Фото:c сайта https://glavarb.ru.

Глава Башкирии Радий Хабиров накануне Дня защитника Отечества вручил госнаграды: ордена, медали, почётные звания, благодарности.

Обладателями госнаград России и Башкирии стали 54 человека, среди которых военнослужащие и жители республики, которые внесли вклад в решение задач СВО.

— Накануне важного государствен­ного праздника мы вручаем награды нашим героям-военнослужащим. А также тем, кто, не жалея сил и средств, вносит свой вклад в успешное решение задач СВО, поддержку её участников, — отметил в своем выступлении Глава Башкирии. — Все мы, уважаемые друзья, независимо от веры и национальности — один народ, одна страна. Сегодня наше единство, верность исторической правде и присяге — главная защита Родины. 

Радий Хабиров напомнил, что вчера состоялось Послание главы государства Федеральному Собранию. Владимир Путин проанализировал текущую ситуацию в мире и в нашей стране, показал вектор на перспективу. 

— Россия всегда будет сильной и всегда будет побеждать, — отметил руководитель региона. — Благодаря нашим солдатам и офицерам, которые, оставаясь до конца верными присяге, с честью выполняют воинский долг. Благодаря нашим труженикам: рабочим, аграриям, врачам, учителям, ученым, деятелям сферы культуры, предпринимателям. 

По словам Главы Башкирии, к нашей общей скорби у нас есть боевые потери.

— Низкий поклон и вечная слава павшим героям, их мужеству и стойкости. Они навсегда в наших сердцах. Награды воинам, отдавшим жизнь за Родину, мы вручим сегодня их родным, — сказал руководитель региона. 

Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания.

Радий Хабиров также подчеркнул, что впереди много работы в разных направлениях.

— Мы будем трудиться с честью и желанием. Ради Башкортостана. Ради нашей Родины — России, — сказал Глава Башкирии, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: