Все новости
Новости
2 Февраля 2023, 16:15

Радий Хабиров рассказал о реализации инфраструктурных проектов

c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в соцетях, где рассказал о планах в дорожном строительстве.

— У нас сложились очень рабочие и содержательные отношения с Федеральным дорожным агентством, —  поделился с подписчиками Радий Хабиров. — Сегодня с руководителем Росавтодора Романом Витальевичем Новиковым обсудили важнейшие инфраструктурные проекты, которые мы совместными усилиями реализуем в республике.

Как отметил руководитель региона, прежде всего, это строительство в Башкирии участка федеральной трассы М-7 «Волга» в обход пяти населенных пунктов и участка автодороги М-12. По поручению нашего президента строительство этих дорог мы должны завершить в следующем году. Темпы хорошие, идем с опережением графика.

По словам Главы Башкирии, продолжается строительство Восточного выезда из Уфы. Здесь останавливаться никак нельзя. Основные, базовые объекты уже готовы. Следующий этап будет уже в центре Уфы — нужно дотянуть улицу имени города Галле до проспекта Салавата Юлаева.

Как добавил Радий Хабиров, важный объект — капитальный ремонт трассы Р-240 в районе Стерлитамака. Здесь высокая аварийность и очень интенсивное движение — двух полос не хватает. Решены оргвопросы, связанные с земельными участками, готов проект. 

— Мы очень серьезно работаем над безопасностью дорожного движения, в том числе совместно с Росавтодором, — сообщил Глава Башкирии. — Как результат нашего взаимодействия — нам удалось на 48 процентов снизить показатель смертности на федеральных дорогах. Не останавливаемся.

Как пояснил Радий Хабиров, следующая большая задача — к 2027 году 85 процентов дорог опорной сети Башкортостана привести в соответствие с нормативами.

— Кроме того, мы договорились каждый год в территориальном заказе предусматривать четыре миллиарда рублей на ремонт самых «фонящих» дорог, состояние которых больше всего беспокоит наших жителей, — отметил Глава Башкирии. — Планов впереди много. Благодарю Романа Витальевича за внимание к Башкортостану и высокую оценку нашей работы.

c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:c личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: