Все новости
Новости
25 Января 2023, 12:45

В Башкирии сообщили долгожданную новость для садоводов

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии депутаты Госсобрания планируют внести изменения в закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в РБ». Это позволит садоводам и огородникам проводить общие собрания в режиме онлайн.

Как сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ, законопроект рассмотрят на ближайшем пленарном совещании, которое состоится 26 января. В документе предлагается наделить республиканские органы исполнительной власти и органы местного самоуправления правом создавать новые и развивать существующие информационные системы.

Председатель Госсобрания Константин Толкачев отметил, что законопроект существенно упростит садоводам процесс принятия тех или иных решений. В СНТ регулярно возникают вопросы, которые можно решить только на общих собраниях. Причем на голосовании нужно присутствовать очно, либо заполнить бумажный бюллетень и отправить его почтой. Таким образом, принятие коллективных решений затягивается, бывает сложно собрать людей. Применение электронных средств голосования стало бы хорошим выходом.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: