Все новости
Новости
25 Января 2023, 17:34

Максим Забелин поздравил студентов с праздником

соцсети Максима Забелина.
Фото:соцсети Максима Забелина.

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин поздравил студентов с праздником. 25 января отмечается День российского студенчества.

Максим Забелин принял участие в праздновании Дня студента в Уфимском университете науки и технологий. Он вручил студенческий билет первокурснице факультета информатики и робототехники Екатерине Шаймардановой. При поступлении девушка набрала сто баллов по русскому языку и закрыла первую сессию на «отлично».

Максим Забелин отметил, что сейчас в республике каждый второй студент учится в Уфимском университете науки и технологий. Новый вуз республики по числу студентов вошел в пятерку крупнейших высших учебных заведений России. На данный момент там обучаются 48 тысяч человек. 

— Теперь надеемся на существенное увеличение финансирования и укрепление материальной базы. Это важно, в том числе для профессионального роста отрасли, — подчеркнул Максим Забелин.

Он добавил, что студенты республиканских вузов активно участвуют в научных разработках, образовательных, инновационных и творческих проектах. Передовая инженерная школа «Моторы будущего» готовит студентов для решения конкретных научно-технологических задач, сотрудничая с высокотехнологичными компаниями-партнерами.

— Нас ждут масштабные дела и интересные проекты. Именно благодаря вашему напору и таланту, дорогие студенты, будет развиваться наша республика, — сказал Максим Забелин.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: