Все новости
Новости
24 Января 2023, 17:14

В России стали известны даты проведения всероссийских проверочных работ

Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР. Их школьники будут писать с 1 марта по 20 мая.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

По данным ведомства, в первую очередь работы напишут старшеклассники. Так, с 1 по 20 марта выпускники школ выполнят ВПР по истории, биологии, географии, физике, химии, иностранным языкам и напишут единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. В тот же временной период выполнят ВПР и десятиклассники, они сдадут географию.

10 и 11 классы будут выполнять ВПР по решению школы.

С 15 марта по 20 мая ВПР напишут ученики четвертых – восьмых классов. Они выполнят работы по математике и русскому языку. В четвертом классе добавится еще один дополнительный предмет – «Окружающий мир», в пятом – два: «Биология» и «История», в седьмом – иностранный язык.

С 15 марта по 20 мая шестиклассники выполнят ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию; семиклассники – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике; восьмиклассники – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Школьники пятых-восьмых классов смогут выполнить ВПР на компьютере по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах. Это можно будет сделать с 4 по 17 апреля и в один резервный день – 18 апреля.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: