Все новости
Новости
24 Января 2023, 10:41

В Башкирии депутаты дорабатывают законопроект о защите детей от идей чайлдфри

В Госсобрании – Курултае РБ ведется работа по внесению изменений в российское законодательство, с целью защиты детей от идей чайлдфри.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Парламентарии дорабатывают законопроект вместе с депутатом Госдумы Эльвирой Аиткуловой.

Как отметил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев, новелла предлагает установить запрет на распространение среди детей и подростков идеологии чайлдфри. Документ одобрен Советом законодателей России, поддержан Комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

– Коллеги попросили нас конкретизировать понятия «добровольный отказ от рождения детей» и «идеология бездетности». Мы доработаем законопроект в этой части, – сообщил Константин Толкачев и добавил, что точные формулировки облегчают на практике использовать законодательные нормы.

Он объяснил, что пришедшая с Запада идеология, смысл которой сводится к удовлетворению личных потребностей, быстро распространилась среди российской молодежи.

По мнению спикера регионального парламента, идеи праздности и бездетности опаснее всего, потому что могут у детей сформировать искаженные установки на будущее. Такая идеология противоречит государственной политике России, которая основывается на традиционных семейных ценностях, поддержке материнства и детства.

Как сообщила российский парламентарий Эльвира Аиткулова, с момента внесения законодательной инициативы в Госдуму, ее актуальность возросла, подход к защите традиционных ценностей стал более четким и последовательным, была ужесточена ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений.

– Принят Указ президента «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Концепция предлагаемого законопроекта полностью соответствует информационной политике государства, – рассказала о работе на государственном уровне Эльвира Аиткулова.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: