Все новости
Новости
19 Января 2023, 13:14

В Башкирии решают проблемы семей участников СВО

На совещании, посвященном подготовке к 450-летию Уфы, Глава региона Радий Хабиров сказал о важности поддержки семей участников СВО.

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Руководитель региона поблагодарил власти города за поддержку участников спецоперации и отметил, что очень важно окружить вниманием и заботой их семьи. Он заявил, что лично держит на контроле обращения от жен и матерей погибших в СВО.

Так, например, 30 декабря 2022 года жена погибшего военнослужащего Дмитрия Безбородова сообщила Главе региона, что находится в поисках работы после выхода из декретного отпуска и попросила ей помочь в этом. До этого она работала экономистом в администрации Советского района Уфы.

Руководитель республики дал поручение мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву в ближайшее время помочь с трудоустройством вдове.

На совещании Радий Хабиров уточнил, решен ли вопрос.

Глава администрации Ленинского района Уфы сообщил, что ей предложили несколько вариантов, в скором времени она примет решение и устроится на работу.

Также был адресован вопрос министру здравоохранения РБ Айрату Рахматуллину. У него Радий Хабиров поинтересовался о решении вопроса госпитализации матери погибшего воина майора Рината Гареева - Розы Садрисламовны Гареевой. С ней руководитель республики встречался во время поездки в Татышлинский район.

Руководитель минздрава проинформировал, что сегодня Роза Садрисламовна была госпитализирована. Её поместили в одну из лучших клиник Уфы, врачи приступили к оказанию медицинской помощи.

Радий Хабиров отметил, что именно так должны реагировать в республике.

– К нам обратились, и уже на следующий день вопрос должен быть решен, так работает моя команда, так должны работать и власти на местах с семьями наших мобилизованных и добровольцев, наших погибших ребят, – привел в пример оперативную работу минздрава Радий Хабиров.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: