Все новости
Новости
17 Января 2023, 18:04

В Уфе более 250 детей участвовали в «Аксаковской елке – 2023»

В Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась благотворительная «Аксаковская елка».

Халита Сафина.
Фото:Халита Сафина.

На новогоднее мероприятие пришли более 250 особенных детей и их родители, а также дети с ОВЗ и дети участников спецоперации.

На входе в театр детей встречали ростовые куклы, художники по аквагриму расписывали радостные лица детей, аниматоры окружали заботой и вниманием, погружая их сказку.

Председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова попросила детей загадать самые смелые и яркие желания.

–  Вселенная обязательно поможет вам в их достижении, так она устроена, помогать тем, кто умеет мечтать! – воодушевила ребят Каринэ Хабирова, поблагодарила родителей за воспитание и за то, что окружают заботой и помогают детям дарить лучезарные улыбки.

– Спасибо вашим мужественным отцам, которые защищают нашу Родину и берегут ваше счастливое детство! – произнесла слова благодарности Каринэ Хабирова, а также адресовала добрые слова организаторам мероприятия, благодаря которым на «Аксаковской елке» собралось много детей.

В мероприятии приняли участие руководитель администрации Главы региона Максим Забелин, заместитель председателя правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

По окончании официальной части ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль «Щелкунчик» в большом зале театра, а потом благотворители вручили детям подарки.

 

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: