Все новости
Новости
16 Января 2023, 20:54

Жителей Башкирии волнует качество отопления и плата за услуги ЖКХ

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии за первую рабочую неделю система Центра управления республикой «Инцидент менеджмент» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировали более шести тысяч обращений жителей. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ доложила начальник управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.

Больше всего обращений поступило по теме ЖКХ (1232). Больше всего жителей республики волнует качество отопления (309 обращений), плата за коммунальные услуги (98), а также отсутствие электричества (94). Причем больше всего вопросов по отключению электроэнергии поступило из Иглинского района (66), Уфы (36) и Уфимского района (25). В связи с этим Глава РБ Радий Хабиров поручил организовать специальный брифинг и проинформировать людей о решении проблем с отключением электроэнергии в Уфе и районах республики.

Обращений по теме дорог стало меньше — поступило 808 сообщений. Специалисты объяснили это тем, что период сильных снегопадов прошел, дороги почистили, снег вывезли. В топ-5 тем также вошли благоустройство (796 обращений), общественный транспорт (573) и соцобслуживание (435).

По итогам доклада Елены Прочаковской Радий Хабиров дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства РБ Александру Клебанову. Он попросил его проработать вопрос по организации движения общественного транспорта в селах-спутниках Уфы и поднять этот вопрос на «Транспортном часе». Глава РБ подчеркнул, что люди не должны стоять на остановках на морозе.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: