Все новости
Новости
16 Января 2023, 15:14

Радий Хабиров дал ряд важных поручений

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания 16 января дал целый ряд поручений главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств.

— Первое — разумеется, погодные условия — внимательно смотрите, — поручил Радий Хабиров. — Спасибо системам оповещения, которые информируют, что у нас с погодой. Зима у нас бурная, как правило; скоро февраль, пойдут бураны. Не подведите меня, не подведите людей. Обильные снегопады неплохо прошли, но нужно убрать то, что осталось во дворах, чтобы люди могли выезжать.

Радий Хабиров призвал глав муниципалитетов следить за развитием ситуации в морозы, проявлять человеческие качества. Это касается пассажирского транспорта, проезда школьников, чтобы детей не высаживали из автобусов. Если машина встала на морозе, значит надо обратить внимание и помочь. МЧС должно внимательно отрабатывать эти моменты.

Радий Хабиров также напомнил главам муниципалитетов, что 19 января — Крещение.

— По купелям обратите, пожалуйста, самое серьезное внимание. Нужно создать все условия. Каждый глава пусть сам сходит, посмотрит, — сказал руководитель региона.

По словам Радия Хабирова, на этой неделе предстоит поездка в Беларусь. Январь-февраль будут насыщены поездками, мы должны ездить, искать, «пробивать» для себя новые рынки, находить новых партнеров.

Также Глава Башкирии обратился с очень важным поручением к сити-менеджеру Ратмиру Мавлиеву.

— Ратмир Рафилович, в течение одного-трех дней представьте мне лично предложения города по установке памятника Муртазе Губайдуловичу Рахимову, — сказал Радий Хабиров мэру Уфы, добавив, что это уже принятое решение.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: