Все новости
Новости
15 Января 2023, 12:31

В Башкирии финансирование спорта увеличится до 6,8 миллиарда рублей

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал об увеличении финансирования спорта до 6,8 миллиарда рублей.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

В своем телеграм-канале руководитель республиканского правительства сообщил, что число жителей региона, ведущих спортивный образ жизни, превысило 55 процентов. В прошлом году финансирование спорта в Башкирии увеличилось в полтора раза. В нынешнем году также ожидается положительная динамика, а общий объем инвестиций в спорт составит 6,8 миллиарда рублей. Обеспеченность жителей региона спортивными сооружениями будет доведена до 73,3 процента.

Глава правительства РБ напомнил о строительстве к 450-летию Уфы Международного центра борьбы, комплекса сооружений для гребного слалома. Он напомнил, что текущий год является знаковым для развития спорта – исполняется 100 лет со дня образования федерального и регионального министерства спорта. В Башкирии планируется охватить тематическими мероприятиями, связанными с физкультурой и спортом, не менее 250 тысяч человек.

– Мы должны стремиться к тому, чтобы в районах и городах у людей рядом с домом были доступные и оборудованные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, хоккейные площадки, – резюмировал в своем посте в телеграм-канале Андрей Назаров и добавил, что в республике для этого делается все возможное.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: