Все новости
Новости
12 Января 2023, 16:55

В Башкирии под Новый год исполнили самые заветные мечты детей

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

 В регионе уже пять лет проходит всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». На лесной красавице развешивают новогодние шары с сокровенными желаниями детей.

Проект реализуется специально для детей, оставшихся без родителей, детей, живущих в семьях, которые в силу тех или иных причин не могут сделать подарки. В этом году в Башкирии также исполняли мечты детей из ЛНР и ДНР, находящихся в республике, и детей участников СВО. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Так, мечту пятилетнего Давида Шайхутдинова исполнил Глава Башкирии Радий Хабиров. Мальчик попросил интерактивный глобус. Также благодаря Главе РБ восьмилетний Карим Муслимов побывает на хоккейном матче, а 14-летняя Ксения Добранова посмотрит, как создаются мультфильмы.

Игру наших хоккеистов хочет посмотреть и Сафина Кусякова из Хайбуллинского района. Ее мечту исполнила министр культуры Башкирии Амина Шафикова. Девочка обучается игре на фортепиано в Детской школе искусств им. Ю. Исянбаева села Акъяр. Она уже стала лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

А специально для Любови Климовой из Стерлитамака провели экскурсию в уфимском аэропорту. Она мечтает стать стюардессой. Экскурсию провел главный федеральный инспектор по Башкирии Алексей Касьянов.

Мечту Рустема Рахманова из Калтасинского района исполнил руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин. У школьника не было компьютера. И под Новый год мальчик получил долгожданный подарок.

Спикер башкирского парламента Константин Толкачев поздравил с Новым годом 15-летнего Ридана, его 6-летнего братишку и 5-летнююсестренку. Дети получили в подарок коньки и настольную игру.

В этом году на федеральный сайт благотворительной акции «Ёлка желаний» из Башкирии поступило свыше двух тысяч заявок.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: