Все новости
Новости
12 Января 2023, 12:57

Рафаэль Байдавлетов о Муртазе Рахимове: «Люди запомнят его старания и любовь к республике»

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

11 января, на 89-м году жизни скончался первый президент Башкирии Муртаза Рахимов. Каким он был человеком, каким он запомнится жителям Башкирии? Мнение выразил экс-премьер-министр правительства Республики Башкортостан Рафаэль Байдавлетов.

— Муртаза Губайдуллович был действительно великим человеком, который всю свою жизнь посвятил родной республике. В 1993 году, в трудные времена нашей истории он стал президентом. В период его руководства республика достигла больших высот. Благодаря его усилиям и трудолюбию регион получил большое развитие — на территории республики много строили, шло активное взаимодействие с федеральным центром, — отметил Рафаэль Байдавлетов. — Энтузиазма ему было не занимать. Он всегда интересовался новыми, хорошими идеями, тут же подхватывал их. Заботился о республике и благосостоянии населения.

Муртаза Губайдуллович очень хорошо умел подбирать кадры, был требовательным к своим подчиненным. Он создал великолепную команду, и все они работали, не покладая рук. По натуре он был непростой человек, но при этом умел слушать и принимать оптимальные решения. Не помню, чтобы была неделя, когда Муртаза Губайдуллович не ездил по республике. Он постоянно всех держал в напряжении, но люди были довольны и работали.

Муртаза Губайдуллович — первый президент республики, это навсегда запомнится. Также я уверен, что люди запомнят его старания, его любовь к республике, его огромное трудолюбие.

Ушел из жизни великий сын башкирского народа. И это большая утрата.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: