Все новости
Новости
30 Декабря 2022, 11:30

Как в Башкирии развивается конкурентная среда

с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал на своей страничке в соцсети о развитии конкуренции в Башкирии. 

- С 31 на 7 место за год мы поднялись в рейтинге регионов РФ по уровню содействия развитию конкуренции по итогам 2021 года. Составили его Минэкономиразвития РФ при участии ФАС России, - поделился с подписчиками Андрей Назаров. - Эксперты оценивали качество работы субъекта по развитию конкурентной среды, сокращению административных барьеров, повышению доступности государственных и муниципальных закупок для малого бизнеса и ряд других факторов.

По его словам, в течение года команда республики реализовывала мероприятия, направленные как на поддержку предпринимателей, так и на повышение уровня удовлетворенности потребителей качеством услуг и товаров.

- Высокий уровень развития конкуренции – это основа существования и развития рыночной экономики, - напомнил премьер-министр Башкирии. -  Поэтому в настоящий момент Главой региона Радием Хабировым определены новые направления развития конкуренции на рынках республики – утвержден новый план мероприятий на 2022-2025 годы. Итоги за 2022 год будут подведены в 2023 году.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: