Все новости
Новости
27 Декабря 2022, 15:20

В Башкирии в Ситуационный центр поступило свыше 534 тысяч звонков

В нынешнем году в Ситуационный центр Башкирии поступило более 534 тысяч звонков от жителей региона.

КЦ.
Фото:КЦ.

С начала работы Ситуационного центра, с 16 ноября 2020 года по 25 декабря 2022 года, операторы приняли 874078 обращений.

В этом году среди наиболее острых тем – помощь переселенцам из Донбасса и туристам за границей, выплаты детских пособий, частичная мобилизация и здравоохранение.

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что служба 122 позволяет дозвониться тем жителям, которые не пользуются соцсетями. Операторы стараются ответить на все вопросы.

На номер 122 в России с 2020 года поступило свыше 107 миллионов звонков, в том числе 59 миллионов – в 2022 году. Такую информацию представил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко на совещании, посвящённом подведению итогов работы по организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах.

По его словам, пик пришелся на февраль нынешнего года, когда был зарегистрирован высокий уровень заболеваемости «Омикроном». В период частичной мобилизации по поручению премьер-министра правительства РФ Михаила Мишустина было организовано информирование граждан через колл-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». В то время горячая линия 1122 обработала около двух миллионов звонков.

В марте текущего года был запущен портал «Объясняем.рф»

В сентябре – октябре 2022 года на портале была зарегистрирована высокая посещаемость – более 50 миллионов просмотров, а с охватом постов в соцсетях – 239 миллионов.

В сообществе «Объясняем.Башкортостан» размещено 1196 постов, их просмотрели более 15 миллионов раз. Среди наиболее популярных тем – путешествие по республике, поступление в вузы онлайн и проект «Башкирское долголетие».

По теме частичной мобилизации и мерам поддержки мобилизованных размещено 137 постов. Наибольшей популярностью пользовались материалы, разъясняющие порядок осуществления выплат семьям участников спецоперации. Их охват составил свыше 150 тысяч просмотров.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: