Все новости
Новости
26 Декабря 2022, 17:04

Игорь Комаров исполнил мечты детей из Башкирии

предоставлено организаторами акции.
Фото:предоставлено организаторами акции.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он исполнил мечты двух детей из Башкирии.

По поручению Игоря Комарова главный федеральный инспектор по РБ Алексей Касьянов отвез 14-летнюю школьницу из Стерлитамака Любовь Климову вместе с ее мамой на экскурсию в международный аэропорт «Уфа».

В своем письме на сайте всероссийской благотворительной акции девочка написала, что с детства увлекается авиацией и мечтает стать стюардессой. В аэропорту девочке рассказали об особенностях работы аэровокзала и провели по закрытым подразделениям, куда обычно не допускают посторонних: в службу транспортной и авиационной безопасности, диспетчерскую, кинологическую службу, дикторскую и на взлетную полосу. Также Любе разрешили посидеть в кабине пассажирского аэробуса «Боинг-737». Сотрудники авиации показали, как устроен самолет и кабина пилота.

Также Алексей Касьянов  вручил новогодний подарок, горные лыжи, 13-летней Маше Юферовой из Уфы. Несмотря на серьезный диагноз, синдром Дауна, девочка восемь лет успешно занимается горнолыжным спортом, мечтает стать профессиональной спортсменкой. Алексей Касьянов посетил тренировку юной спортсменки, вручил ей подарок, о котором она мечтала, а также сладкие наборы ее друзьям-спортсменам.

Напомним, акция «Ёлка желаний» инициирована президентом России Владимиром Путиным. В ней ежегодно принимают участие воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, пожилые люди, испытывающие трудности. Каждый может стать волшебником и исполнить чью-то мечту. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, выбрать открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: